Неправомерное требование Управляющей организации о демонтаже металлической двери - я не устанавливала вторые двери и они не препятствуют выходу соседям из квартиры

• г. Десногорск

Прошу Вас дать разъяснения по данному факту.

Представители Управляющей организации многоквартирных домов ошибочно предположили, что я, якобы, установила вторые металические двери (не заходя ко мне в квартиру) и рекомендуют мне произвести демонтаж моей второй входной металлической двери квартиры. Т.к. якобы она препятствует выходу из квартиры моим соседям. Но никаких вторых дверей, я не устанавливала, дверь одна и единственная уже 20 лет. Дверь моя им может препятствовать только когда кто-то выходит из моей квартиры, а соседи идут по общему коридору. Даже если я открою свою дверь на распашку, до дверей соседей будет не менее 150 см, и при открывнии одновременно моей и соседской двери, они не столкнутся.

Согласно требованиям норм и правил пожарной безопасности, установка дверей (открываться должна во внутрь или наружу) не регламентируется. Согласно Жилищного кодекса РФ моя дверь не должна препятствовать выходу соседей из квартиры. Так правомерно ли требования Управляющей организации о демонтаже моей двери, если моя дверь ни каким образом не препятствует выходу соседям из квартиры.

Р.S. В нашем доме 14 этажей и у всех стоят железные двери, которые открываются наружу и почему-то только моя дверь нарушает требования...

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Требование неправомерно. Можете не реагировать.