Продажа здания - Покупатель не выплатил остаток суммы и отказывается от долга. Как расторгнуть сделку и решить проблему?

• г. Рославль

Я Сергей. Продал человеку здание. По договору купли продажи всё хорошо. Сумму указали 120000 а договорились на 360000 120000 отдал а остальные нет. Переехал жить в другой город теперь не ответа ни привета. Я записал телефонный разговор где он не отказывается от долга и видео ещё в феврале 2014. где он говорит конкретный срок когда отдаст остаток. Он эти здания отдал за долги человеку который знал что у нас вопрос не решён. его я тоже записал на видео. Хочу подать на расторжение сделки купли-продажи. Возможно ли выиграть суд. даю 100% он на суд не придёт. Что делать? Я из-за него теперь не могу отдать кредит, а продавал именно с этой целью погасить свои долги теперь они выросли. Дома маленькие дети. Полиция даёт отказ. Типо нет состава преступления, ведь обещал отдать.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, вам следует обращаться в суд с иском о взыскании суммы долга.

Законных оснований для удовлетворения ваших требований у суда не имеется.