Решение суда по иску о признании трудового договора на неопределенный срок - частичное удовлетворение и дальнейшие действия

• г. Северодвинск

По решению суда, иск удовлетворен частично. Трудовой договор признать оформленным на неопределенный срок, в дополнительных требованиях о восстановлении на работе с выплатой среднего заработка за время вынужденного прогула по вине работодателя-отказать. Что мне дальше делать? Могу я обжаловать решение суда и восстановиться на работе? Дело в том, что я работала с 28.02.11 г., неоднократно (6 раз) были оформлены допсоглашения о продлении трудового договора. Меня уволили 30.10.15 по окончании срока действия трудового договора (подписано допсоглашение в июле 2015 г., об окончании срока действия договора 30.10.15). Наша организация заключает Госконтракт каждый год. Последний Госконтракт заключен на период с 01.07.15 до 31.12.2017 г. Все работы выполняются на условиях контракта, также это прописано в Уставе (общество создано без ограничения срока деятельности, деятельность организации не

носит временный характер). Я 14.10.15 г. подала иск на работодателя, о признании трудового договора на неопределенный срок. Первое предварительное заседание было 30.11.15 г., где я просила судью, чтобы уложиться в срок (1 месяц с даты увольнения) внести дополнительное требование: признать приказ на увольнение недействительным, восстановить на работе. Мне судья отказала о внесении доп. требований, попросила написать новое дополнительное заявление. Мною было предоставлено 7 декабря данное заявление. На очередном предварительном заседании 23.12.15 (судья отсутствовала-причину мне не сказали), секретарь дала почитать отзыв Ответчика на мои доп. требования., где,он указал, что я нарушила условия подачи заявления, т.е. не уложилась в срок 1 месяца (срок исковой давности нарушен.. и мне будет в требованиях отказано). Я даже на предварительном заседании упомянула, что согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 марта 2004 г. N 2

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

.П.14.При установлении в ходе судебного разбирательства факта многократности заключения срочных трудовых договоров на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой функции суд вправе с учетом обстоятельств каждого дела признать трудовой договор заключенным на неопределенный срок. Прошу помочь с советом!

Ответы на вопрос (2):

ответ на ваш вопрос будет платны.

Здравствуйте. Вы можете просто подавать уточненные исковые требования. Если судья отказывается их принять - проводите суд как есть, а потом в апелляции обжалуете.