Обязанность сдать декларацию при продаже квартиры за 1 млн. рублей и сроках пребывания в найме и собственности

• г. Казань

Продали квартиру по цене 1 млн. руб. по найму была более 10 лет, в собственности менее 3 лет. Обязательно ли сдавать декларацию. Есть ли не сдам будут ли штрафы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подача декларации в таком случае - обязательна. Именно потому, что в собственности менее 3-х лет.

Штраф за несвоевременную подачу декларации будет. Это - % от суммы сделки, но, не менее 1000 руб.