Имеет ли значение срок владения и стоимость при продаже квартиры - налог в размере 13 %?

• г. Тотьма

Хочу продать квартиру. Будет ли с меня вычитываться 13 % от продажи квартиры, если в собственности менее 3 лет. и цена квартиры более 1 млн. руб? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Да, Вам придется заплатить налог в размере 13 процентов от суммы, превышающей один миллион рублей.

С уважением,

Харченко О.В.