Как привлечь виновника к ответственности после ДТП во дворе?

• г. Алапаевск

Во дворе водитель-виновник причинил вред моему авто. Так как повреждения незначительные и европротоколов у нас не было, решили решить проблему на следующий день. Я сделал фотоснимки дтп, имеются свидетели, но виновник не отвечает на звонки. Как мне поступить в данной ситуации, есть ли шансы привлечь виновника к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформлять ДТП сотрудниками ГИБДД, но это невозможно, т.к. вы покинули место ДТП. Если сейчас обратиться в полицию, то вас привлекут по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, а картину ДТП уже не восстановить. Поэтому можно только как-то договариваться, но с позиции силы ничего не получится. Деньги нужно брать сразу еще до того, как вы разъезжаетесь с места аварии.