Как поступить в ситуации, когда потерпевший требует деньги после передачи их в автосервис

• г. Челябинск

Разъясните, пожалуйста, ситуацию: молодой человек разбивает (бьет ногами и другими предметами) чужой автомобиль. Потерпевшие обращаются в полицию и одновременно, в течении трех дней, предлагают родственникам возместить ущерб. Оценщик ущерб оценил, сумму определил, родственники сумму собрали, потерпевший заявление забрал, но договором было не денежное возмещение, а оплата ремонта автомобиля в автосервисе. Сервис был найден, деньги туда переданы. Но потерпевший там так и не появлялся, ему звонили и родственники и хозяин сервиса, но не торопился, говоря, что или занят, или болен. Через 1,5 месяца объявился потерпевший и требует у родственников деньги, под предлогом, что передумал, деньги в сервисе, а сервис закупил уже все расходные материалы. Его обслужить готовы в любое время. Потерпевший просит, чтоб отдали хоть немного, не все же деньги истратили на материал. Подскажите, вести себя родственникам и владельцам сервиса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Рекомендую Вам за защитой очно обратиться к адвокату. Потерпевший ведет себя недостойно

Он не может пойти например написать заявление что я ему не отдал, получается приговор вступит в силу через 11 дней только. Голова кругом вообще не знаю что делать. И так ему 40 тысяч отдал и он просит ещё 20 сейчас