Разбираемся - считается ли имущество, приобретенное на средства, полученные одним из супругов до брака, совместным?

• г. Москва

А если имущество приобретено в браке, но на средства с продажи имущества, нажитого одним из супругов до брака? Это считается совместно нажитым?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Формально - ДА, но судебная практика позволяет вывести его из режима " совместного имущества "

УДАЧИ ВАМ

Не будет считаться совместно нажитым, если супруг сможет доказать, что имущество приобретено на его личные средства (от продажи личного имущества)

А как вы будете это доказывать. Если они у вас конечно лежали на сберкнижке, то по дате когда они положены это конечно видно и это можно подтвердить.

Юридически нет. Но это надо доказать, что но во всех случаях возможно.

Согласно ст.36 СК РФ имущество нажитое до брака одним из супругов является его личной собственностью, поэтому и эквивалент такого имущества будет являться личной собственностью.

Рекомендую проконсультироваться с вашим личным адвокатом.

По умолчанию - считается совместно нажитым. То, о чём Вы ведёте речь, надо доказать в суде той стороне, которая не заинтересована в разделе.

Это сложно, но при грамотном ведении дела в суде юристом и наличии доказательств - возможно.