Пассажир такси в Украине - имеют ли право сотрудники ГИБДД проверять его регистрацию и что делать в такой ситуации

• г. Жиздра

Я гражданин Украины ехал на такси домой, останавливают сотрудники гибдд и спрашивают у меня регистрацию (я пассажир) имеют ли право, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Да, для удостоверения личности. Вам необходимо предъявить паспорт гражданина Украины, он действует на территории РФ.