Подхожу, около машины стоит такой же как и я и ждет очереди для того чтобы сесть ко второму сотруднику.

• г. Оренбург

По дороге на работу останавливает сотрудник ГИБДД, спаршиваю в чем причина-говорит пройдите в машину. Подхожу, около машины стоит такой же как и я и ждет очереди для того чтобы сесть ко второму сотруднику. Оказывается "доблестные" сотрудники ГИБДД устроили выборочную проверку алкотестором. Я опять спрашиваю на основании чего, мне отвечают ведь сегодня понедельник - выходные прошли. Законно ли такая процедура?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр.

Нет, НЕ ЗАКОННО.

В соответствии с пунктами 2-3 "ПРАВИЛ", утверждённых Постановлением Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475 "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" (пункт 2.) Освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения, медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения подлежит водитель транспортного средства, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения.

(пункт 3). Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:

а) запах алкоголя изо рта;

б) неустойчивость позы;

в) нарушение речи;

г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;

д) поведение, не соответствующее обстановке.

Таким образом, просто так, ВЫБОРОЧНУЮ ПРОВЕРКУ (без оснований, указанных в пункте 2) и потому, что "понедельник" проводить НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.

Обратитесь з жалобой на имя начальника отдела указав все обстоятельства дела.

Даже при отсутствии Вашего опьянения ими должен был составлен АКТ (Приложение №1) к Приазу МВД РФ от 4 августа 2008г. № 676.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос - что делать, если передо мной едет машина сотрудника администрации, моя, и машина впереди идущая, полностью тонированы. По дороге останавливает меня сотрудник ДПС, игнорируя полностью машину администрации. Неужели закон не для всех писан? Это банально, но можно ли что-нибудь возразить сотруднику ДПС? Прям дискриминация.

Сын не собственник машины у него договор купли поодажи. Когда машину остановили сотрудгики дпс то за рулем сидел другой а он сидел рядом. Машину забрали на штраф стоянку. Поехали на следующий день взяли разрешнние чтобы забрать машину. Приехали на штраф стоянку а нам говорят что без разрешения сотрудника который писал заявление чтобы её поставили на стоянку, машина как вещьдок дело уголовное. Мы приехали к сотруднику, а она говорит, что дело уголовное ст.264 я спрашиваю, , что это такое она сказала 300000 тысяч и пока дело не закончится машину не отдадут. Сына 2 раза лишали водительских прав. В янааре 2016 года он получил права. Что ему грозит ведь за рулем он не был и это они знают.

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

Я двигался по дороге своего поселка, меня остановил сотрудник ГИБДД. Остановка была произедена в зоне действия знака 3.28 Стоянка запрешена, машина ГИБДД находилась на территории выезда из пожарной части на основную дорогу. Сотрудник попросил документы, я поинтересовался на каком основании, тот ответил, что ремень не пристегнут, попросил пройти в машину ГИБДД. В машине я попросил предоставить мне видео или фотодокументы доказывающие мое правонарушение, мне ответили, что этого у них нет-достаточно того, что сотрудник увидел визуально. Было заплнено постановление, прав ни кто мне не зачитовал, попросили проверить свои документы и поставить подписи, где галочки. Моя машина простояла около 10 минут, я сев нее стал раскладывать документы, подошел опять сотрудник ГИБДД и попросил убрать машину, т.к. я нахожусь в зоне действия знака 3.28. Я попал первый раз в такую ситуацию, считаю, что сотрудники ГИБДД совершили ряд процессуальных нарушений. Как вы считаете? Спасибо.

Ночью остановили машину сотрудники ГАИ. На мою просьбу озвучить причину остановки машины со знаком: автомобиль, перевозящий инвалида, сотрудник ответил, что не обязан говорить о причине остановки. Это что за беспредел? Сотрудник обязан назвать эту причину. Ну например: проверка документов, нарушение ПДД, досмотр подозрительного автомобиля….. Кстати в машине было два инвалида: я и мой муж. И пользуемся авто мы оба. Права я или нет?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД проверить документы у водителя не нарушавшего ПДД?

Т.е. Сотрудник останавливает меня, хотя я ни чего не нарушал. Представляется и говорит проверка документов. На мой вопрос, на каком основание проверка документов?

Сотрудник ГИБДД отвечает " основание проверка документо".

Меня остановили сотрудник на грунтовой дороге, без каких либо причин, просто для проверки документов. Можно считать ли действия сотрудника гибдд не законными на основания приказа №185?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав за алкоголь на основании рапорта сотрудника вне охраны но была ещё видео запись но на суду почемуто её не окозалось был только рапорт сотрудника охраны. Ситуация такая я сидел в машине подехали сотрудники охраны попросили убрать машину я перегнал машину они сняли на камеру мобильного как я ехал и вызвали дпс но на момент приезда дпс с стоял но сотрудники дпс подошли составили протокол на основании видео запеси пошол мед освидетельство показало 0.75 промили. На суду говорил что когда перегонял машину был трезвый ведь сотрудник охраны на глаз не мог определить степень моего олкогольного опьянения но суд мне не поверил что мне делать.

Скажите, пожалуйста, муж, когда его за нарушения останавливают сотрудники гибдд, предъявляет поддельное пенсионное удостоверение сотрудника мвд, его всегда отпускают. Что ему грозит, если сотрудник выявит, что документ поддельный?

Ехал на машине отца, соответственно оформлена на него. На КПП остановили сотрудники ГАИ, вместе с ГАИ были сотрудники ФССП. Вместо сотрудника ДПС ко мне подошел сотрудник ФССП. Посмотрев мои права и документы на машину, он вернул мне мои права и предложил пройти в машину ФССП, а документы на машину унес с собой. Как оказалось, у отца есть непогашенный кредит 43700 р. и дело уже у приставов. Сотрудник ФССП предложил оплатить долг сразу, в противном случае машина будет отправлена на спецстоянку. Так как денег в данный момент не было, я не смог оплатить задолжность. Я ехал не один, и попросил у сотрудника ФССП разрешения на то, чтобы отвезти товарища домой на машине, после чего вернусь назад. Сотрудник ФССП отпускает меня под мою ответственность. Документы на машину остаются у него. Я отвез товарища, но назад не вернулся, а поставил машину в гараж. Прошло уже три недели, приставам не звонил, ничего не узнавал. Вопрос: Как быть? Могут ли без машины продать ее, только по документам? Если в течении одного месяца, я готов оплатить долг, они дадут на это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение