Ограничения совмещения должностей - правомерно ли ограничение до 0,5 ставки и возможность совмещения нескольких должностей?

• г. Казань

Пришла проверка.

Ситуация такая:

В нашем образовательном учреждении сотрудник имеет 1 ставку + выполняет дополнительную работу в этом же учреждении в порядке СОВМЕЩЕНИЯ должностей (не совместительство). Например, зам.директора + преподаватель; методист + преподаватель, психолог + спец. По кадрам.

Проверяющий говорит, что как совмещение они могут взять лишь 0,5 ст.

1. Правомерно ли это? Не нашла ни один закон, в котором есть хоть какие-то ограничения относительно совмещения на одном и том же месте работы. Если есть подскажите, пожалуйста.

2. В нашем представлении если человек уникум, то он может СОВМЕЩАТЬ (именно СОВМЕЩЕНИЕ, а не совместительство) и 2 и 3 должности (то есть несколько полных ставок) в свое основное рабочее время. Правы ли мы?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Нет.0,5 ставки-при совместительстве.

2.Может.Если работник выполняет дополнительную работу в порядке совмещения одновременно по двум должностям и полностью успевает выполнить все трудовые обязанности, в т. ч. и по своей основной работе, то правомерно оплачивать такую работу полностью, т. е. в размере трех полных должностных окладов, предусмотренных штатным расписанием вашей организации.