Дело передано в суд, а в трудовой книжке УЖЕ вписано увольнение по статье за недоверие!

• г. Санкт-Петербург

Я работала в магазине. После ревизии выявилась большая сумма недостачи. Дело передано в суд, а в трудовой книжке УЖЕ вписано увольнение по статье за недоверие! Решения суда ещё небыло. Если меня признают не виновной в растрате, как быть с записью в Т.К. Судебные разбирательства продолжаются уже 3 ий месяц, я с такой статьёй не могу устроиться на работу. Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Светлана! В соответствии норм презумпции виновности,лицо может быт признан виновным только по решении суда. При вынесение оправдательного приговора Вы можете ходатайствовать о восстановление Вас на работу и исправление записи в трудовой книжке.