Проблема с доставкой мебели после праздников - Как решить ситуацию и получить возврат денег?

• г. Салават

Купили мебель в магазине, 28 декабря, продавцом было обещано, что привезут после праздников, подождали неделю после праздников, оказ-ся в договоре дата прописана 26 февраля и раньше нам не привезут, пошли написали заявление о возврате денег, прошло 10 дней - ни ответа, ни привета. Что делать? С чем идти с ними разбираться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд о возврате денежных средств и процентов за пользование денежными средствами.

Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Изначально надо было написать грамотную претензию ответить обязаны в течении 10 дней, а после в суд, а вот в суде можно было бы их очень сильно наказать материально

Здравствуйте, согласно ст 497 ГК РФ до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи по образцам при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

Вы вправе начислить проценты за пользование денежными средствами со дня получения магазином Вашего заявления о возврате.

Уважаемая Альбина г.Салават !

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.01.2016г