Вопросы о правомерности рассмотрения апелляционного представления и участии прокуроров в деле

• г. Уфа

Ленинский районный суд г.Уфы объединил в одно дело два исковых заявления (исковое Администрации г.Уфы о нашем выселении и наше исковое о признании незаконными действий Администрации г.Уфы). При этом в суде участвовал помощник прокурора Ленинского района г.Уфы Муфтиев. 14.07.2015 года этим судом было вынесено решение, в котором отказано в удовлетворении иска Администрации г.Уфы и отказано в нашем иске. 12.08.2015 года и.о. прокурора Ленинского района г.Уфы Камалетдиновой было подано апелляционное представление в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РБ на указанное решение районного суда. А вот 02.11.2015 года уже самим прокурором Ленинского района г.Уфы Зубаировым было подано дополнение к апелляционному представлению. При этом, ни и.о. прокурора Камалетдинова, ни сам прокурор Зубаиров в суде не участвовали. Апелляционное рассмотрение было 19.11.2015 года, где Судебная коллегия по гражданским делам удовлетворила апелляционное представление прокурора Зубаирова и вынесла по делу новое решение - выселить нас из квартиры. У меня возникает два вопроса: 1)в деле были объединены два дела, одно из которых с 15.09.2015 года подлежит рассмотрению в порядке Кодекса Административного судопроизводства (наше исковое к Администрации г.Уфы). Могла ли судебная коллегия по ГРАЖДАНСКИМ делам рассматривать апелляцию или же должна была рассматривать судебная коллегия по АДМИНИСТРАТИВНЫМ делам? 2) Могли ли подавать свои апелляции и.о. прокурора и прокурор, если они не участвовали в суде первой инстанции (участвовал помощник прокурора)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! дальше обжалуйте решения суда, поскольку Вас не уведомили. Обращайтесь очно к юристу либо к адвокату

1. да, могла.

2. да. это надзорный орган