Долг за квартплату с 2014 года - правомерны ли начисления пени до вступления закона в силу? Как будут начисляться пени за следующий месяц без оплаты долга?

• г. Тюмень

Долг за квартплату с 2014 года. Начислены пени с 2014 г. по настоящее время. Правомерны ли действия ЖКУ, ведь закон о начислениях пени вступил в силу с 01.01.2016 г.? Как будут начисляться пени за следующий месяц, если не оплачивать долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, неправомерны