На днях позвонили с работы и сообщили, что сокращение отодвигается на май месяц, но если я соглашусь на продление работы до мая

• г. Сургут

Проконсультируйте меня пожалуйста, по следующему вопросу: 19.01.10 г. я, получил извещение о предстоящем сокращении по п.2 ст.81 (сокращение численности или штата работников) по истечению 2-х месяцев со дня ознакомления. На предложенные свободные вакансии не дал согласия так, как, работаю вахтовым методом и есть возможность работать по месту жительства. На днях позвонили с работы и сообщили, что сокращение отодвигается на май месяц, но если я соглашусь на продление работы до мая, я могу потерять возможность устроится дома по месту жительства. Скажите пожалуйста, как мне уволиться по истечению двух месяцев со дня ознакомления, то есть, 19 марта 2010 года с сохранением льгот и гарантии предусмотренных в трудовом кодексе или я могу уволиться только, по собственному желанию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий уволится по собственному желанию при сохранение гарантий которые даются только при сокращение штата или численности нельзя...В вашем случае это только увольнение по собственному желанию на общих основаниях...