Препятствия при получении офицерской должности с дипломом о неполном высшем образовании

• г. Чебоксары

Учился в Тюменском юридическом институте МВД РФ правоохранительная деятельность с 2003 по 2007 год. Срок обучения 4 года, и практика 6 месяцев. Из них я успешно сдал все сессии за 4 года. Но гос. экзамены не сдал. Меня отчислили И должны были выдать ДИПЛОМ О НЕ ПОЛНОМ ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ установленного образца РФ. По приезду в свой город пошел в увд, меня зачислили на должность милиционера, якобы нет документа (диплома) подтверждавшего что он есть. Через два месяца работы в ппс я подошел в кадры, а именно начальнику кадров с вопросом о том, когда же меня переведут на офицерскую должность? Давай диплом услышал в ответ. Ок! Взял больничный и рванул в Тюмень за дипломом. Получил диплом. Приехал в свой город и сразу в кадры с дипломом! Нач. Кадров чуть со стула не упала) когда увидела меня с дипломом. Но суть не в этом! Суть в том, что теперь офицерских должностей нет. (я поработал еще 8 месяцев и уволился по собственному желанию. Спустя 8 лет после службу в мвд, я захотел устроиться в другом городе на должность, ууп. В кадрах посмотрели мой диплом, и сказали, что только с высшим образованием. Прям устав прочитала. Вот теперь вопрос! Светит ли мне офицерская должность с дипломом о неполном высшем образовании? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Полагаю,что Вас не возьмут на офицерскую должность с неполным высшим образованием.

Спросить
Пожаловаться

Prokurator, плохая ситуация, у меня только что такой случай был- отказал. Есть у Вас диплом о неоконченном высшем?Учитесь ли Вы дальше? Елси всего этого нет, то совет - востанавливайтесь в ВУЗе и это будет основанием для звания.

Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Первые специальные звания младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются:

а) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, окончившим специальные курсы Министерства внутренних дел Российской Федерации по программе, утвержденной Министром внутренних дел Российской Федерации, средние специальные учебные заведения других министерств и ведомств и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

б) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, обучающимся на последних курсах высших или средних специальных учебных заведений, а также имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

в) гражданам, окончившим средние специальные учебные заведения и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

г) слушателям и курсантам высших учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также студентам специальных факультетов высших учебных заведений при переводе их на последний курс.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат поступил в МАИ в 2002 г. в мае 2007 г не сдал последнюю сессию (обучение 6 лет + диплом) в 2008 г. снова не сдал ее на платной основе. Паралельно он получал в этом же вузе второе высшее экономическое образование (после 2 курса). в 2007 г вышел на диплом по второму высшему, НО диплом может получить только после получения диплома о первом высшем, или после получения диплома о неоконченном высшем (первом) образовании. В получении которого ему отказывают на основании, того, что программа изменилась и на младших курсах есть предметы которые он не сдавал.

Правомерен ли этот отказ? Обязан ли выдать деканат диплом о неоконченном высшем образовании после 4,5 лет обучения?

Я получил в 2011 года диплом от института педагогического о высшем образовании (бакалавр), в самом дипломе написано социально-экономическое образование по направлению написано социально-экономическое образование, а в приложении к диплому специализация юриспруденция. Нас собрали в актовом зале руководящий состав с увд мвд по городу, кто имеет высшее образование и сказали, что кто имеет высшее образование, написать на офицерскую должность в качестве участкового. У меня вопрос? Могу ли я занимать офицерскую должность участкового?

В 2008 г. поступил на заочное отделение в институт сразу на 3 курс по поддельному диплому о высшем образовании. В 2012 г. закончил обучение, получил диплом о втором высшем образовании и принес его в ОК. О первом дипломе никто не знал, но данные о нем есть во вкладыше нового диплома. Должность моя не руководящая и наличие высшего образования не предусматривает. После того, как всё выяснилось, с работы я уволился.

В 2006 г. Получил академическую справку в МИИТе. Был отчислен по собственному желанию, отучился 3 семестра.

В 2008 г. поступил в МФЮА на 2 курс (вечерняя форма), предъявив академическую справку. Предметы, указанные в академической справке перезачли.

В 2010 г. в этом же институте начал получать параллельное второе высшее образование. Сокращенная форма обучения (3,5 года, заочное обучение).

В июле 2013 г. закончил обучение по первому образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: аттестат о среднем (полном) общем образовании.

В сентябре 2013 г. закончил обучение по параллельному второму высшему образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г. В 2006 г. никакого диплома в МИИТе я не получал. Получил только академическую справку.

На вопрос, почему в разделе «Предыдущий документ об образовании» указан диплом о высшем образовании, мне ответили, что это вместо академической справки из МИИТа и Вы поступали на параллельное сокращенное образование на основании академической справки. На сокращенную программу поступают на базе среднего профессионального.

Вопрос: признается ли диплом по параллельному второму образованию действительным, если в приложении указано Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г.?

Будьте добры, разъясните мне мои права.

В 2000 г я поступила на обучение в не гос. вуз, к тому же не имеющий аккредитацию.

Между нами был подписан договор, где было указанно, что академия обязуется «после успешного окончания полного курса обучения выдать диплом об образовании установленного Академией образца.

После государственной аккредитации Академии – диплом государственного образца.» В 2004 г я успешно закончила обучение, а в этом (2006) они успешно получили аккредитацию, НО теперь диктую целый ряд условий, для обмена диплома, на гос. образца. Требуют денег и сдачу доп.

экзаменов. Сдавать экзамены я не против (понимаю что есть различия в учебном плане), но имеют ли они право взимать с нас деньги?! Ведь изначально нас уверяли, что это будет бесплатно!

Спасибо за предоставленную возможность получить квалифицированный ответ.

Прошу Вас ответить на следующий вопрос.

Должен ли ВУЗ выдавать диплом установленного образца о неполном высшем образовании в случае не завершения полного обучения?

Я в 1989 году закончил полных 4 курса медицинского института, успешно прошел промежуточную аттестацию и получил зачеты (сестринская практика после 3-го курса и врачебная практика после 4-го курса). С 5 курса был отчислен; деканат выдал только выписку из приказа. Впоследствии я закончил другой институт, получил высшее техническое образование.

На данном этапе собираюсь устроиться на работу в медицинскую организацию, но должность предусматривает среднее специальное или неоконченное высшее медицинское образование.

Обязан ли медицинский вуз, в случае моего обращения, выдать соответствующий диплом об образовании? Если да, то какой юридический официальный документ это предусматривает? Имеет ли значение давность времени (более 10 лет после ухода из мединститута)?

Я поступила в институт в 2008 году, проучилась полные 4 года. В этом году (5 курс) на занятия не хожу, сейчас идет сессия - не сдаю. Хочу написать заявление на отчисление по собственному желанию и забрать все документы. Могу ли я рассчитывать на диплом о неполном высшем образовании?

Знаю, что подобные дипломы не выдаются с 2007 года, однако наткнулась на следующую информацию: Исключения установлены для лиц, поступивших для обучения по образовательным программам высшего профессионального образования до 31 августа 2009 г., на которых распространяются условия, действовавшие до вступления в силу Федерального закона N 232-ФЗ, в том числе: — право на получение диплома о неполном высшем профессиональном образовании. Основание: Письмо Минобрнауки РФ от 21 апреля 2008 г. N ЮС-232/03 «Об обучении по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования.

Так могу ли я в итоге получить именно диплом о неполном высшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проучилась в институте 6 лет и когда пришло время сдавать гос экзамен и диплом, узнала, что у института забрали гос аккредитацию, сдача была перенесена с декабря 2015 на май 2016. вчера поступил звонок из института и в срочном порядке сказали предоставить диплом и сдать экзамены через две недели. Также сообщили, что аттестат мы получим не гос образца, а обычный. Правомерно ли данная выдача бумажки, которая не катируется нигде? Как можно повлиять на данную ситуацию, чтоб либо получить деньги за все годы обучения, либо получить аттестат гос образца. В договоре с институтом следующая формулировка Институт принимает Студента на обучение по заочной форме и гарантирует при успешном выполнении основной образовательной программы высшего профессионального образования и успешной итоговой аттестации, присвоение квалификации дипломированного специалиста и выдачу диплома о высшем профессиональном образовании.

Помогите решить загадку:

в 1996 году поступил в ВУЗ на очное отделение в 1998 году отчислился по собственному желанию. Получил академ. Справку.

В 2004 году восстановился на заочное отделение.

В 2006 году отчислился. Получил диплом о неполном высшем.

В 2008 году опять восстановился на заочное отделение.

Скоро заканчиваю

Какой год должен стоять в графе «Поступил» диплома о высшем образовании 1996 или 2008? ВУЗ все эти годы был один и тот-же...

В дипломе о н/высшем, в графе поступил был поставлен 1996 год...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение