Препятствия при получении офицерской должности с дипломом о неполном высшем образовании

• г. Чебоксары

Учился в Тюменском юридическом институте МВД РФ правоохранительная деятельность с 2003 по 2007 год. Срок обучения 4 года, и практика 6 месяцев. Из них я успешно сдал все сессии за 4 года. Но гос. экзамены не сдал. Меня отчислили И должны были выдать ДИПЛОМ О НЕ ПОЛНОМ ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ установленного образца РФ. По приезду в свой город пошел в увд, меня зачислили на должность милиционера, якобы нет документа (диплома) подтверждавшего что он есть. Через два месяца работы в ппс я подошел в кадры, а именно начальнику кадров с вопросом о том, когда же меня переведут на офицерскую должность? Давай диплом услышал в ответ. Ок! Взял больничный и рванул в Тюмень за дипломом. Получил диплом. Приехал в свой город и сразу в кадры с дипломом! Нач. Кадров чуть со стула не упала) когда увидела меня с дипломом. Но суть не в этом! Суть в том, что теперь офицерских должностей нет. (я поработал еще 8 месяцев и уволился по собственному желанию. Спустя 8 лет после службу в мвд, я захотел устроиться в другом городе на должность, ууп. В кадрах посмотрели мой диплом, и сказали, что только с высшим образованием. Прям устав прочитала. Вот теперь вопрос! Светит ли мне офицерская должность с дипломом о неполном высшем образовании? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Полагаю,что Вас не возьмут на офицерскую должность с неполным высшим образованием.

Prokurator, плохая ситуация, у меня только что такой случай был- отказал. Есть у Вас диплом о неоконченном высшем?Учитесь ли Вы дальше? Елси всего этого нет, то совет - востанавливайтесь в ВУЗе и это будет основанием для звания.

Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Первые специальные звания младшего лейтенанта милиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются:

а) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, окончившим специальные курсы Министерства внутренних дел Российской Федерации по программе, утвержденной Министром внутренних дел Российской Федерации, средние специальные учебные заведения других министерств и ведомств и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

б) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, обучающимся на последних курсах высших или средних специальных учебных заведений, а также имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

в) гражданам, окончившим средние специальные учебные заведения и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

г) слушателям и курсантам высших учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также студентам специальных факультетов высших учебных заведений при переводе их на последний курс.