В качестве взноса была внесена стоимость моей проданной жилплощади.

• г. Москва

Купили квартиру на вторичном рынке по Ипотеке. В качестве взноса была внесена стоимость моей проданной жилплощади. Основным заёмщиком и плательщиком по ипотеке и коммунальным платежам являюсь я. Кредитный договор оформлен на меня, квартира оформлена на обоих. В случае развода как будет делиться имущество?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени сутик, Александр!

Имущество приобретенное в браке считается совместной собственностью супругов.

В случае развода будет делится пополам.

Избежать законного раздела имущества можно путем заключения брачного договора с супругой.

С уважением, адвокат Михеева А.Н.