Как оспорить принуждение к увольнению с выплатой морального ущерба, когда является единственным кормилцем для двух зависимых членов семьи?

• г. Таганрог

Что проще оспорить в суде?

1. принуждение к увольнению по собственному с выплатой морального ущерба!

2. если не уволишься сам, уволят по статье (3 выговора так грозятся сделать), в этом случае тоже можно ли оспорить ссылаясь на 1 пункт?

Особенность данной ситуации, что в семье это единственный кормилец 2 х иждивенцев!

Ответы на вопрос (2):

если дисциплинарные наказания уже налагались могут при первом же нарушении трудовой дисциплины уволить "за систему"

если не налагались - значит угрозы беспочвенны. у работодателя нет оснований уволить вас по закону - не увольняйтесь

Заявление в суд подается по факту увольнения, а не по факту принуждения, которое еще нужно доказать

см. ст. 392 ТК

Наличие иждивенцев значения не имеет.

В суд не имеет смысла обращаться пока вас не уволили.

Рекомендую подать жалобу в прокуратуру о том, что на вас оказывают давление. так как вас уволят в любом случае, вам может пригодиться эта жалоба и ответ из прокуратуры