Я гражданка РФ,мой молодой человек гражданин Армении. Может ли он получить гражданство РФ,если мы распишемся.

• г. Москва

Я гражданка РФ,мой молодой человек гражданин Армении. Может ли он получить гражданство РФ, если мы распишимся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Т.о только через три года, со дня вступления в брак.