Вопросы о недействительности кредитного договора и возврате денег со ставкой рефинансирования

• г. Казань

Банк выслал карту по почте, с карты сняла деньги и ежемесячно уплачивала сумму, которую банк присылал по Смс. Но когда узнала, что сумма не уменьшается прекратила оплату. Если банк с кредитной картой не предоставил никаких документов на подпись, то есть никаких документов не подписывалось между мной и банком, могу ли написать Исковое о признании кредитного договора ничтожным и вернуть только с сумму основного долга за вычетом уже оплаченных денег? И можно ли проценты за пользование деньгами уплатить по ставке рефинансирования?

Ответы на вопрос (1):

Наргиз, получив карту, Вы согласились со всеми условиями банка. Поэтому признать кредитный договор ничтожным у Вас не получится.

По поводу процентов, то они должны на уровне, установленном Банком России для такой категории кредитов. Если процент выше, то можно изменить до уровня, рекомендованного Банком России.