Путин вынес указ о выплате компенсации 10% от общего долга для родителей, воспитывающих инвалидов и находящихся в ипотеке

• г. Рязань

У меня квартира в ипотке--имею ребенка-инвалида в семье 2 детей я не работаю-по уходу за ребенком-инвалидом положена ли мне компенсация 10% от общего долга Путин с января вынес указ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в агенство по ипотечному кредитованию администрации области. Только там определяют - кому положено.

Спросить
Пожаловаться

Семья многодетная: мать и трое несовершеннолетних детей, один ребенок инвалид с детства. Какая компенсация положена за услуги ЖКХ? Как многодетной семье или как имеющей ребенка-инвалида. Мать не работает в связи с уходом за ребенком-инвалидом. Квартира собственная в многоквартирном доме. Спасибо.

В семье 2 детей, один ребёнок-инвалид, муж на пенсии, мама находиться по уходу за ребёнком-инвалидом. Купили квартиру под ипотеку, положена ли какая-нибудь денежная компесация, хоть какую-то часть погасить?

Как мама осуществляю уход за ребёнком-инвалидом, получая компенсацию. Недавно узнала, что жду ребёнка. Положена ли мне будет и дальше компенсация, учитывая, что буду получать пособия по уходу на новорождённого?

Работаю в поликлинике медсестрой, получаю пенсию по старости, имею инвалидность 3 гр., являюсь одинокой матерью, воспитываю ребёнка - инвалида возраста 14 лет, использую один оплачиваемый день в неделю по уходу за ребёнком - инвалидом. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск по моей инвалидности и за уход за ребёнком - инвалидом?

У меня родился 3-ий ребёнок, старший уже совершеннолетний остальные несовершеннолетние. Скажите, положено ли мне ежемесячное пособие по беременности и родам, если я не работаю осуществляю уход за ребёнком - инвалидом и получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом? И вообще какие выплаты и льготы положены моей семье? Заранее спасибо!

В нашей семье есть ребенок-инвалид, получающий пенсию. Я получаю денежную компенсацию по уходу за инвалидом, не работаю.

Считается ли эта компенсация доходом? И считается ли доходом пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Вот почитала про землю детям инвалидам. А если у нас в семье два несовершеннолетних ребенка инвалида, значит земля положена каждому из них или на семью выделяется земля с учетом двоих, троих, и т.д.детей-инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, у меня двое детей, один ребенок инвалид, получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом и пенсию по инвалидности ребенка, не работаю, жду 3 ребенка. Какие дикретные выплаты мне положены при рождении третьего?

Мы многодетная семья у нас 4 детей один из детей ребенок-инвалид, мы стоим на очереди на получение жилья,, ребенку инвалиду 7 лет суд постановил выдать жилье, но только ему. Скажите пожалуйста всей семье с ребенком инвалидам жилье не положено? У нас все несовершеннолетние дети.

Скажите пожалуйста как разрешить ситуацию по вопросу компенсации о уходе за ребенком инвалидом. Моя сестра разводится с мужем, у них ребенок инвалид.

Уход за ребенком оформлен на мужа. Можно ли переоформить компенсацию по уходу за ребенком инвалидом на другого человека без участия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение