Правомерность публичного показа и загрузки фильмов в общественном достоянии

• г. Екатеринбург

Могу ли я показывать публично фильм находящийся в общественном достоянии? И имеет ли значение откуда я взял копию этого фильма? Законно ли просто скачать такой фильм с торрент-трекера и после показывать за деньги публично? Заранее спасибо за ответ! PS интересует конкретно по фильмам в общественном достоянии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! срок действия авторского права 70 лет.

Интересует конкретно- имеет ли значения откуда я взял копию данного фильма?

Неважно, если при этом не нарушаются авторские права. А они наверняка нарушаются