Проблема с браком на стекле - что делать новому владельцу автомобиля после ареста авто?

• г. Челябинск

Если я продал автомобиль, имею на руках договор купли-продажи, деньги за машину я получил, но новый владелец не может пройти сверку т.к.имеется брак на стакане, требуется экспертиза, соответственно он не может поставить её на учёт.Через пол года приставы наложили на авто арест. Как быть новому владельцу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Новому владельцу стоит расторгнуть договор и возвращать авто с требованием возврата денег.

Иначе, не факт, что экспертиза ничего не обнаружит. А снятие ареста с авто - для чего такая тягомотина невиновному человеку?!

Действительно солидарна с коллегой Евграфовой.Новому владельцу проще расторгнуть договор и взыскать с вас эти деньги.Вы бы лучше ему активно способствовали,а то при грамотном подходе,он может и машину через Исп.производство получить и еще денег .