Нормативы температуры батарей централизованного отопления в квартирах панельного пятиэтажного дома на 75 квартир

• г. Тамбов

Существуют ли нормативы температуры Батарей централизованного отопления в квартирах панельного пятиэтажного дома на 75 квартир.

Живу в такой квартире, батареи ели теплые, в квартире холодно 17-19 градусов. Постоянно дополнительно обогреваем. Платежка за то пришла с большой оплатой.

И еще вопрос:

Какой - Норматив Общедомовых нужд на Электроэнергию и Воду.

В платежке:

На Общедомовые нужды на Электроэнергию - за 1 месяц:

1944 кВт. час

ХВС - 10 м 3 - Это нормально?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! норматив потребления холодной воды на человека максимум 7 кубометров

Я спросила НОРМАТИВ на Электроэнергию и Воду

Не индивидуально - на Человека, а На Общедомовые нужды!

Не бывает таких нормативов. расходы общедомовые по счетчику делятся на всех собственников

Поддерживаю, что не бывает такого норматива на электроэнергию. Стоит счетчик на дом, далее выкидываются показания по прибором учета квартир и нормативы на квартиры без счетчиков и вуаля остаток на общие нужды.

Понимаю вас полностью, в этом году как никогда отопительный сезон у нас не задался, мягко говоря. Сами сидим с обогревателем и конвектором. И дело не в отстаивании прав - системы не справляются.