Предложение получения кредита от банка ВТБ без предоплат - риски и возможные мошеннические схемы

• г. Иркутск

Мне на почту написала девушка о том что она может дать мне кредит от банка ВТБ никаких предоплат и ничего подобного не просила! Мы начали с ней беседу, она попросила скинуть фото паспорта со всеми краями и также 2 документа, я все отправила, она сказала что оформимся мы дистанционно а за деньгами я уже в банк пойду! Вот кусочек из переписки, пишет она: Вы нужны будете только на получении, всё оформляем дистанционно. Нам тоже будет нужно что бы вы сфотографировались! Получение в любом отделении банка на территории РФ. Да и еще я отправила ей фото своего лица с паспортом в руках! Она написала что кредит я буду получать в банке как обычный кредит! Меня интересует что это мошенничество или нет, ведь никаких денег не было взято с меня!? И смогут ли они на меня оформить кредит без меня? И смогу ли я потом доказать что никакого кредита я не брала, переписка с ней у меня есть!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, сразу Вам скажу, что банк ВТБ-24 как и все банки крупные, с посредниками не работают! Только с клиентом очно! Договор заключается как надо. Возможно это или мошенница или работник банка, которая работает как мошенница. Срочно позвоните в службу собственной безопасности банка. Телефоны в интернете бесплатные имеются на сайте банка. Сегодня они не работают, но попробовать можете позвонить. Вас соединят. Иначе может быть все! Особенно, если она в банке работает. Не тяните.