Я слышала, что раньше выплачивали алименты до 21 года.

• г. Омск

Через год ребенку исполнится 18 лет. Будет ли бывший муж выплачивать ребенку алименты до 21 года, если он будет учиться в высшем учебном заведении (очно) на бюджетной основе. Я слышала, что раньше выплачивали алименты до 21 года. Если можно, укажите пожалуйста статью, в которой это указано. И почему детям, потерявшим одного из родителей, выплата алиментов производится до 21 года при условии, что он обучается на очном отделении, на бюджетной основе. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия! К сожалению алименты выплачивается только до достижение ребенка 18 лет.

Здравствуйте, Юлия! Алименты в соответствии с законодательством выплачиваются на несовершеннолетних детей ( ст.80 СК РФ,) Совершеннолетними считаются достигшие 18 летнего возраста.Дети потерявшие одного из родителей получают не алименты , а пенсию, которую им начисляет государство( пенсия по случаю потери кормильца) , данные случае никакого отношения не имеют к алиментам.

С уважением, Алексеева Ю.А.