Может ли работодатель удержать разницу недопробега зимних шин на служебном автомобиле?

• г. Воронеж

Интерисует вопрос. Вправе ли работодатель удержать с меня разницу недопробега зимних шин на служебном автомобиле. Учитывая что нормы пробега работодатель установил как я полагаю самостоятельно 80 тысяч километров пробега. Реальньо эта резина выходила 60 тысяч. Согласно нормативным актам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! у работодателя согласно ТК РФ такого права нет.