Вопрос - Может ли дочь снять деньги со счета покойной супруги без нотариуса, если есть доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Моя покойная супруга, когда серьезно заболела, оформила на дочь доверенность в банке на свой вклад на все операции с ним. Доверенность действительна до 2017-го года. После смерти жены прошло уже полгода. Может дочь снять деньги, не обращаясь к нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

Сергей! ПОсле смерти доверенность стала недействительной.

Нет, не вправе. Но если это произойдет, то Вам придется обращаться в суд.