Хочу лишить родительских прав отца моего ребенка! Он 2 года не платит алименты. Скажите какие документы нужны и куда обратится?

• г. Чегдомын

Хочу лешить родительских прав отца моего ребенка! Он 2 года не платит алименты.

Скажите какие документы нужны и куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

В районный суд по месту регистрации ответчика. Как составлять иск и какие документы прикладывать - указано в ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ

то, что он не платит алименты - не является безусловным основанием для лишения родительских прав, процесс сложный - обратитесь к юристу очно

Обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика (вашего мужа). Рекомендую перед обращением в суд обратиться в органы опеки, так как они обязательно будут принимать участие в данном процессе. Они вам дадут перечень документов, которые вам необходимо будет собрать для суда.