На какую сумму алиментов можно рассчитывать женщине при разводе, если муж официально не оформлен на работе?

• г. Ялта

На какую сумму алиментов можно рассчитывать женщине при разводе, если муж официально не оформлен на работе?

Ответы на вопрос (2):

На сумму, установленную судом (вне зависимости от места работы бывшего мужа).

Если не имеет постоянного заработка, просите суд назначить алименты в твердой сумме, ее размер определит суд, исходя из конкретных обстоятельств дела

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.