Необходимо ли возвращать медицинскую книжку при увольнении, если расходы на ее оформление были покрыты с первой зарплаты?

• г. Железнодорожный

Я хочу у вас узнать я на работе делала мед книжку сначала за свой счёт, потом с первой зарплаты они должны возместить эти деньги за мед книжку. При увольнении они должны отдать мед книжку или нет?

Ответы на вопрос (2):

Валентина Алексеевна, здравствуйте! Да, медкнижка это Ваш личный документ, ее должны Вам вернуть, как и трудовую книжку.