Получаю физические угрозы уже несколько недель - записал на диктофон, вызвал наряд и обнаружил нож у угрожающего. Безопасность моей семьи и моей - под вопросом. Что предпринять?

• г. Йошкар-Ола

Получаю угрозы физической расправы уже несколько недель. Сегодня вообще прямым текстом сказали что через 20 минут приедут убивать. Все записано на диктофон. Вызвал наряд. Наряд обнаружил нож у человека который мне угрожал. Я написал заявление. Угрожавший был пьян. Сказали на сутки задержат а дальше будет решать судья. Изолировать его не могут. Боюсь за жизнь своих близких и себя. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В прокуратуру тоже заявление пишите, т.к. опасность вполне реальная

ходатайствуйте в суд о принятии меры пресечения в виде ареста