Как выписать бывшего мужа из дома (дом мой), он не проживает больше 10 лет и не платит коммунальные услуги.

• г. Днепропетровск

Как выписать бывшего мужа из дома (дом мой), он не проживает больше 10 лет и не платит коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Алла!

Вы можете выписать бывшего мужа через суд. При ОЧНОЙ помощи юриста (адвоката) это получится быстрее.

Удачи,

Радик Камильевич

Алла!

Выписать бывшего мужа вы сможете подав иск в суд о снятии с регистрационного учета и признании утратившим права пользования жилым помещением, а то что он не проживает и не оплачивает квартплату будут главными основаниями для удовлетворения иска.

Прежде чем говорить о возможности такой выписки, уточните когда и на каком основании дом принадлежит Вам.