Как обязать бывшего мужа платить коммунальные услуги, если он прописан в доме, но фактически не проживает. Дом находится в долях.

• г. Тамбов

Как обязать бывшего мужа платить коммунальные услуги, если он прописан в доме, но фактически не проживает. Дом находится в долях.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и можете взыскать коммуналку за три года назад.

Я живу в частном доме с нашим общим сыном. Муж алименты платит. Сумма очень маленькая. Коммуналку он должен платить только за себя. А за сына кто должен платить коммуналку, поровну или кто то один из родителей? Сыну 14 лет.

Поровну, но Вам тогда необходимо взыскивать через суд дополнительные расходы на ребенка.