Вопросы о возможности свекрови подписывать документы на переоформление, продажу или регистрацию в приватизированной квартире, где она не прописана, при наличии доверенности и желании оформить опекунство для недееспос

• г. Самара

Я живу в приватизированной квартире, хозяйкой которой является бабушка мужа. Она вдова и дети умерли. От старшего сына, т.е отца мужа, с нами живет еще моя свекровь. Бабушка мужа является недееспособной, справка от психиатра имеется. Свекровь напиала на себя доверенность на право распоряжаться пенсией бабушки. Теперь она хочет офомить опекунство (бабушке 79 лет), так как она не может за собой ужаживать. Наследниками квартиры будут 2 внука. Может ли свекровь подписывать документы на переоформление, продажу, или зарегистрировать кого-либо в квартире (она там не прописана)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может без разрешения органа опеки.

Она лишена дееспособности в судебном порядке? Тогда без опекуна и согласия опеки ничего не сделаете.