Алименты при отсутствии официального трудоустройства - как определить сумму выплат и возможность подачи встречного иска

• г. Улан-Удэ

Если бывшая жена подала на алименты, муж официально не работает у нас с мужем есть общий ребенок и я нахожусь в положении какую сумму мы будем выплачивать? И могу ли я подать встречный иск на алименты на ребенка и на себя?

Ответы на вопрос (1):

на одного ребенка положено 25% его дохода. Вы можете взыскать алименты на своего ребенка, но только отдельным иском. Алименты на Ваше содержание на размер алиментов на детей никак не влияет. Вы можете взыскать 16,5%. Далее Вашему мужу необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 25% до 16,5%. Даже при рождении Вашего второго ребенка уменьшить не сможете уже алименты на первого.