Судебный процесс по алиментам - Какая сумма выплат может быть назначена для неработающего отца и положение семьи

• г. Ростов-на-Дону

На моего мужа подала в суд его бывшая девушка на алименты, у них общий ребёнок. Я нахожусь в положении, он официально не работает. Какую выплату могут назначить? Это Правда что сейчас для неработающих граждан минимум 15000?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством РФ, алименты на одного ребенка составляют 25% от любого вида дохода либо как в Вашем случае если официально ответчик не работает в твердой денежной сумме исходя из размера прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Здравствуйте.

Если вас муж не работает, то задолженность по алиментам может рассчитываться исходя из 1/4 от среднего заработка в России. По состоянию на май 2018 года средняя зарплата в России составляла около 44000 рублей. Соответственно ежемесячный размер алиментов для определения задолженности может составлять около 11000 рублей.

Нет это не правда. Взыщут 25%, если она не поставит вопрос о взыскании в твердой денежной сумме.

Когда Вы родите, то тоже можете подать на алименты и в таком случае муж сможет поставить об уменьшении размере в отношении первого ребенка с 1/4 до 1/6.