Вопрос возможности неплатежа кредита после смерти поручителя и отсутствия финансовой способности пенсионера

• г. Красноярск

Я пенсионер брала кредит 150000 на срок 5 лет, два с половиной проплатила. Мой муж поручитель умер а у меня сейчас нет возможности платить кредит, могу ли я его ни платить?

Ответы на вопрос (6):

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей пенсии 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

нет, обязаны платить

50 процентов с пенсии будут удерживать

Если Вы перестанете его платить банк обратится в суд и после этого приставы начнут его принудительное взыскание, например, удержание 50% пенсии.

Не платить не можете, но тогда ждите суда. В суде просите по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку и штрафы и просите рассрочку платежа! Суды идут навстречу!

Можете не платить . На вас подадут иск суд . Но к этому времени ,возможно, пройдет уже и срок исковой давности три года по ст.196 ГК РФ. Тогда вообще никто и никогда не взыщет

Здравствуйте. Нет,от уплаты долга Вы не освобождаетесь.

Если не будете платить, банк обратится в суд, суд вынесет решение и к Вам домой могут прийти приставы.