Может ли отец выписать меня и мою дочь из квартиры и какие последствия это может иметь?

• г. Москва

Я и моя дочь (1,5 года) прописаны в Подмосковье, в квартире, которая принадлежит моему отцу. Сама я уже много лет снимаю квартиру в Москве, живу там без регистрации. Сейчас отец через суд хочет выписать меня и мою дочь из квартиры. Подскажите, пожалуйста, может ли он это сделать и какие ещё негативные последствия эта ситуация может повлечь. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ольга! ВЫ оплачиваете коммунальные услуги? Почему отец решил снять вас с учета? На каком основании вы были вселены? Вам необходима помощь адвоката. Есть шанс добиться решения в вашу пользу.

Ольга, к сожалению может.

Последствия - как минимум переоформление массы документов, обязательно надо будет оформить официальную аренду жилого помещения, в котором Вас надо будет прописать (временно до 5 лет).

Кроме того отец может затребовать возврата денег за коммунальные платежи.

Может конечно. Он собственник. Вы уже совершеннолетний, внучка вообще не член семьи. Это так, обостряя. Практика говорит, что суды не спешат выписывать несовершеннолетних в никуда. Так что, ищите юриста и пытайтесь оспаривать снятие с регистрационного учета в суде.