Как выделить в натуре одному из собственников свою долю?

• г. Челябинск

Имеется нежилое здание, по свидетельствам о праве собственности - на 2-х собственников по 1/2 доли. Как выделить в натуре одному из собственников свою долю? (здание состоит из помещений с различной площадью, без капитальных перегородок) Какими нормативными документами руководствоваться в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Екатерина!

Чтобы выделить в натуре доли нужно обратиться в БТИ, заказать техпаспорт на дом.

Затем сделать экспертное заключение о возможности раздела дома, собрать необходимые согласования - СЭС, пожарники и пр.

И наконец подать иск в суд о разделе и выделе в натуре (если это вообще возможно сделать).

Удачи!

С уважением, адвокат Михеева А.Н.