С жалобой я не согласна, как грамотно составить возражения на жалобу, стоит ли возражать, и что ждать от нового заседания суда?

• г. Нижний Новгород

Я потерпевшая сторона, суд приговорил подсудимого по статья 111 часть 1 УК РФ,к наказанию 3 г лиш. свободы, в соответствии со ст.73 УК РФ условно и к выплате компенсации морального вреда 300000 р. Подсудимый подал кассац. Жалобу, считает приговор чрезмерно суровым, компенсацию не оправданно завышенной, просит рассмотреть жалобу и направить дело на новое рассмотрение другим составом суда. С жалобой я не согласна, как грамотно составить возражения на жалобу, стоит ли возражать, и что ждать от нового заседания суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Просто напишите на имя суда кассационной коллегии возражение на кассационную жалобу,и укажите,что: " с приговором суда согласна,прошу оставить приговор в силе". Но если в суде выступали,можете отредактировать свои требование.