Как правильно оформить платежи алиментов в сложившейся ситуации - где и как обратиться, какие документы нужно собрать

• г. Ожерелье

Меня зовут Николай, вопрос об алиментах. Скажите пожалуйста что надо делать в сложившейся ситуации к кому обратиться чтобы было все по закону. Я до сегодняшнего момента плачу алименты через бухгалтерию от организации. С февраля месяца меня сокращают сбывшей женой я не общаюсь уже 10 лет после того как я останусь без работы как мне платить официально алименты и какие документы собирать к кому обратиться? Я хочу устроиться в фирму по статусу ооо мои действия по алиментам какие должны быть? То есть какие справки я должен взять и куда отнести? С уважением николай.

Ответы на вопрос (2):

вы можете переводом отправлять пока не устроитесь на новую работу

Ничего собирать не нужно! Если у Вас доход будет ноль, то и размер алиментов, соответственно будет 0 (если у Вас взыскана 1/4 от всех видов дохода). Однако в данном случае бывшая супруга вправе обратиться в суд об изменении размера алиментов, с 1/4 на твёрдую денежную сумму!