Алименты на ребенка от первого брака - нужно ли подавать на алименты на рожденную дочь во время брака и как будет гаситься задолженность по алиментам

• г. Воронеж

У мужа большая задолженность по алиментам на ребенка от первого брака. У нас сейчас родилась дочь и он официально устраивается на работу. Нужно ли мне подавать на алименты на дочь, хотя мы в браке. И как у него будут высчитывать алименты текущие и как будет гаситься долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Приставы вправе удерживать по задолженности до 70% от зарплаты.

Если Вы подадите на алименты, размер алиментов на первого ребенка уменьшится ( будет 1/6 ч).

Подавать на алименты или нет - решать только вам. Задолженность подлежит взыскания в общем порядке . в том числе с учетом индексации. Таким образом приставы будут взыскивать алименты одновременно по двум исполнительным листам.