Вопросы алиментов - Как правильно поступить с точки зрения закона, если второй брак мужа и нахожусь в декрете?

• г. Пенза

Моему мужу по суду назначено выплачивать алименты на двоих детей от первого брака в размере 30% от любого вида доходов, но он какое то время был без работы и у него накопился долг. Сейчас он снова устроился на работу и пристав сказала что у него будут высчитывать 50%зароботка,30%-в счет текущих алиментов и 20%-в счет долга, но в браке со мной (у него это второй брак) у него тоже есть ребенок которому сейчас два года я нахожусь в декрете. Если будут высчитывать половину дохода, а за что будет жить мой ребенок. Помогите пожалуйста как правильно поступить с точки зрения закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В счет долга по алиментам могут высчитывать вообще до 70%. Вы также можете подать иск о взыскании алиментов. Удачи Вам и всего хорошего!

Он может обратиться в суд с заявлением о предоставлении отрочки рассрочки уплаты в связи с тяжелым материальным положением. А также о пересмотре размера алиментов.

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.