Банк Тинькофф требует срочного погашения задолженности или угрожает приставами - что делать?
• г. Брянск
Муж брал потребительскую карту в банке Тинькофф Более года платили исправно. Последние три месяца просрочили платежи, муж потерял работу, устроился на новую. От разговоров с банком не отказывались, пытались объяснить все. В январе оплатили два минимальных платежа. Сегодня позвонили из банка и сказали, что им нужна либо вся сумма долга, либо в понедельник придут приставы с решением суда и вскроют квартиру даже в наше отсутствие. Как правильно поступить?
Ответы на вопрос (2):
г. Таганрог
Здравствуйте.Бояться суда не надо, в суде Вы можете снизить сумму процентов по ст 333 ГК РФ.
Приставы вскрывают квартиру в единичных случаях, после уведомления должника.