Банк Тинькофф требует срочного погашения задолженности или угрожает приставами - что делать?

• г. Брянск

Муж брал потребительскую карту в банке Тинькофф Более года платили исправно. Последние три месяца просрочили платежи, муж потерял работу, устроился на новую. От разговоров с банком не отказывались, пытались объяснить все. В январе оплатили два минимальных платежа. Сегодня позвонили из банка и сказали, что им нужна либо вся сумма долга, либо в понедельник придут приставы с решением суда и вскроют квартиру даже в наше отсутствие. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ВАС на суд не вызывали - значит решения нет - никто не придет.

Четко ответьте банку - ПУСТЬ подает в суд. Иначе вы покрываете только пени и штрафы . Посмотрите на сайте мои судебные решения по банкам

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.Бояться суда не надо, в суде Вы можете снизить сумму процентов по ст 333 ГК РФ.

Приставы вскрывают квартиру в единичных случаях, после уведомления должника.