Пожар в соседней квартире - Как получившийся запах и дым повлияли на продажу нашей квартиры

• г. Щелково

Такая история. Я проживаю в квартире на последнем этаже четырехэтажного дома. У меня было намерение продать квартиру были покупатели. Но вот у соседей под нами на втором этаже перед Новым годом случился пожар был сильный хлопок квартира у них выгорела частично. НО весь подъезд почернел от дыма и запах. Который стоит посей день. Наша квартира не пострадала. Но шок который мы испытали. И покупатели сейчас зайдя в подъезд понижают цену а то и вообще уходят. Ни каких извинений мы от соседей со второго этажа не услышали (Говорят с каждым может быть хамят) Ремонтировать подъезд отказываются (Говорят пусть делает ЖКО) Вопрос можно на них подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Да можно подать.

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru