Возможные причины использования права на возврат товара - история с неподходящим тостером

• г. Иваново

Купили в магазине тостер в подарок, но он не подошел именинику по дизайну и цвету. На следующий день решили сдать в магазин, упаковка не нарушена, даже в розетку не включали, чек есть. Получили отказ. Помогите разобраться, кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Если имеется гарантийный талон, только ремонт для начала и экспертиза.

Почему я не могу сдать купленный товар который мне не подошел