Можно ли вернуть в магазин неоткрытые компьютерные мышь и клавиатуру, если уже были подарены имениннику?

• г. Смоленск

Купили в подарок компьтерную мышь и клавиатуру. Узнали, что кто-то уже подарил имениннику клавиатуру и мышь.. Можно ли сдать товар в магазин (упаковка не вскрыта, чек в наличии)?

Ответы на вопрос (3):

Можно в течение 14 дней с момента покупки

В соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей- потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Не смотря на то, что клавиатура и мышь не входит в перечень товаров, которые не подлежат обмену, или возврату- законных основания для того, чтобы сдать указанные вещи обратно в магазин и получить за это деньги, НЕ ИМЕЕТСЯ. Попробуйте договориться по хорошему.

Нет оснований если товар качественный.