Какой штраф за отсутствие ленты в тахографе

• г. Ярославль

Каков размер штрафа за отсутствие ленты в тахографе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по ч 1 статьи 11.23 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГИБДД выписал штраф за отсутствие чековой ленты в тахографе. Сам тахограф в рабочем состоянии, карта водителя есть. Подскажите правомерны ли его действия и какой размер штрафа.

Интересует вопрос о размере штрафа за отсутствие ленты в тахографе. И могут ли вообще оштрафовать за ее отсутствие?

Если с 01.07.2016. приказом Минтранса запрещают аналоговые тахографы и требуют чтобы были только цифровые, есть ли какое то законное право накладывать штрафы за то, что тахограф ЕСТЬ, но аналоговый? Сейчас есть штраф за отсутствие тахографа, то что Минтранс решил, что аналоговый теперь будет не правильным, это повод для для штрафа как за его отсутствие?

Выписали штраф за отсутствии ленты в тахографе на водителя. Сейчас у нас спор с ним, я Механник, на ком лежит ответственность за оплату штрафа.

Водителю выписали штраф за отсутствие ленты в тахографе 3000 руб. Чуть позже выписали штраф на меня как на собственника машины 10 000 руб т к я ИП. Законно ли это? Ведь водитель сам обязан следить за наличием ленты в тахографе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение